返回列表 发帖

[BUG反馈] 2.5.3在这个网站不断自我刷新

http://down.ciw.com.cn/industry/Index.shtml

打开IE测试,没有自动刷新问题...暂时就在这里碰到

黑名单过滤:
/(?:\.|\/|_|")(?:ads?(?:\d|code|gif|graph|list|log|puba|s?file|sence|site|show)?|(?:ali)?union(?:sky|sys)?|all(?:4ad|yes)|banner|bdun|cp(?:c|ro)|(?:guan|my|newhua)?gg(?:ao)?|keyrun|p(?:4|f)p|sp(?nsor|code))s?(?:\d)*(?:\.|\/|_)/
/[\W_]ads?(?!=&)(?:banner|click|flow|frame|ima?ge?|log|serv(?:er|e)?|stream|type|view|vert(?:ising|ise?ment)?|trix|xchange|wrapper)?s?[\W\d_]/
/(?:\.|\/|_)(?:soft|hot)?ads?(?:s..|img|vert|rotator|view|bot|c_|client|council|gif|graph|images|info|log|pic)?(?:\.|\/|_)/
/(?:\.|\/|_|")(?:a2d|cooperate|corporate|SogouUnion.*|themis|ulink(?:js|dir)|un|usmsweb|xc)s?(?:\d)*(?:\.|\/|_)/
/\.moyu\.com\/(\d)*/
/(?:\/|\-|_)(?:\d){2,3}x(?:\d){2,3}[^0-9]+(?:swf|gif|jpg)/
/\.taobao\.com\/forum\/(?:avatars|signature)/
#ex#<SCRIPT[^>]*?>[\s\S]*?Please\sUse\sIE[\s\S]*?<\/script>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#ex#<script[^>]*?vodone\.com[^>]*?>[\s\S]*?<\/script>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#ex#<![^>]*?MSIEalert[^>]*?>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#ex#document\.write(?:ln)?\([^\)]*?hasIE_level[\s\S]*?\);\s+###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.163.com/0*#<!-- right -->[\s\S]*?<!-- mid -->###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.163.com*#<link href=[^>]*?/end_page.css[^>]*?>###<link href="$tw2f://163/163end_page.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
#exd#*.163.com*#<link href=[^>]*?css07/style.css.[^>]*?>###<link href="$tw2f://163/163style.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?#E9E28C[^>]*?>[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?width=175 [^>]*?>[\s\S]*?ma.baidu.com/ma/rcv/click.php[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<a[^>]*?href="[url=http://ivr.baidu.com/m[^]http://ivr.baidu.com/m[^>]*?>[\s\S]*?<\/a>###<!--Ad[/url] blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?#EFF2FA[^>]*?>[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<div[^>]*?#BCB1D6[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<ol style="width:240[^>]*?>[\s\S]*?</ol>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?align="left">[\s\S]*?baidu\.php[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<div[^>]*?#C8EB7B[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*post.baidu.com*#<table width="72%" border="0" bgcolor="#FFFFFF">###<table width="95%" border="0" bgcolor="#FFFFFF">
#exd#*.baidu.*#<script>if[\s\S]*?ma.baidu.com/ma/rcv/click.php[\s\S]*?<\/script>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?width=175[^>]*?ECFAFF>[\s\S]*?ma.baidu.com/ma/rcv/click.php[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<(?:script>if|table[^>]*?width=175[^>]*?ECFAFF>)[\s\S]*?ma.baidu.com/ma/rcv/click.php[\s\S]*?<\/(?:table|script)>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<div[^>]*?id="(?:cproshow|b?dfs)[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<a[^>]*?ma.baidu.com/ma[^>]*?>[\s\S]*?<\/a>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?#EFF2FA[^>]*?>[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<div[^>]*?style="border-left:1px[^>]*?e1e1e1[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<td\sclass=f><a[^>]*?baidu.php[^>]*?>[\s\S]*?<\/td>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*www.baidu.com*#<\/html>###<SCRIPT src="$tw2f://baidu/fixbaidu.js" defer></SCRIPT></html>
#exd#*.china.com*#<table[^>]*?class="(?:full)?AdsTab(?:le)?[^>]*?>(?:.|\n)*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.china.com*#<div (:?class|id)="[^>]*?ads">(?:.|\n)*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.china.com*#<table[^>]*?class="headbanner.*?>(?:.|\n)*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.china.com*#<div id="chan_mainBlk_rgt">(?:.|\n)*?<div id="pageFooter">###</div><div id="pageFooter">
#exd#*.china.com*#<link href=[^>]*?endpage/css0610/style.css[^>]*?>###<link href="$tw2f://china/chinadotcomstyle.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="all" />
#exd#*.china.com*#<(?:iframe|script)[^>]*?(?:adclient|ads)[^>]*?><\/(?:iframe|script)>###
#exd#*.crsky.*#<(?:iframe|script)[^>]*?ggao[^>]*?>[\s\S]*?<\/(?:script|iframe)>###<!--AD/TW2-->
#exd#*.mydrivers.com*#<div[^>]*?height:60px[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.mydrivers.com*#<table[^>]*?bgcolor="#BCCEEF[^>]*?>(?:[\s\S]*?<\/table>){3}###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.mydrivers.com*#<td[^>]*?height="(?:120|180)[^>]*?>[\s\S]*?<\/td>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.mydrivers.com*#<span\sid="ad\d[^>]*?>[\s\S]*?<\/span>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.mydrivers.com*#<!--ad1-->[\s\S]*?(<\/body>)###<!--Ad blocked by TheWorld2-->$1
#exd#*.mydrivers.com*#<table[^>]*?505[^>]*?0[^>]*?0[^>]*?0">[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.mydrivers.com*#<script[^>]*?(?:dd(?:-news)?|\/news\/news)\d+[^>]*?>[\s\S]*?<\/script>###
#exd#*.mydrivers.com*#(<td[^>]*?width=")50(%"[^>]*?bgcolor="#DFE6F0"[^>]*?>)###$110$2
#exd#*.mydrivers.com*#<div[^>]*?id="ad_\d+[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.hxtdz.com*#<fieldset[^>]*?>[\s\S]*?<\/fieldset>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.hxtdz.com*#<script[^>]*?\/code\.qihoo[^>]*?>[\s\S]*?<\/script>###<!--AD/TW2-->

2.5.2沒有問題....不知2.5.3如何

TOP

我试了,没有这个问题

TOP

查看页面文件, 发现这句话“<meta http-equiv="refresh" content="30">”, 是网站设置了自动刷新时间,30秒。

TOP

返回列表