返回列表 发帖

黑名单有点问题 或外挂?

用的下面的 黑名单 还有一个filter目录 访问 深度 http://bbs.deepin.org/ 状态栏 一跳一跳的
---------------------
6.08请更新到2.0.4.6的朋友更新一下规则,所有的规则都更新一边避免遗漏吧,规则中所有外挂css做到本地了,具体方法如下。同时更新了百度的过滤规则,现在如果遇到第一页全是广告的会自动跳转(强烈感谢needed版主写的自动跳转脚本 )


注意:
请下载帖子底部的附件filter.rar,下载后解压到tw2主目录下的filter目录(请自己手动新建一个filter目录,就像skin、plugin目录一样),然后再使用下面的过滤规则就可以了。
目录结构如图
tw主目录下建立filter目录:
-----------------------------



#ex#<div class="t_signature[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?#E9E28C[^>]*?>[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?width=175 [^>]*?>[\s\S]*?ma.baidu.com/ma/rcv/click.php[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<a[^>]*?href="http://ivr.baidu.com/m[^>]*?>[\s\S]*?<\/a>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?#EFF2FA[^>]*?>[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<div[^>]*?#BCB1D6[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<ol style="width:240[^>]*?>[\s\S]*?</ol>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?align="left">[\s\S]*?baidu\.php[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<div[^>]*?#C8EB7B[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*post.baidu.com*#<table width="72%" border="0" bgcolor="#FFFFFF">###<table width="95%" border="0" bgcolor="#FFFFFF">
#exd#*.baidu.*#<script>if[\s\S]*?ma.baidu.com/ma/rcv/click.php[\s\S]*?<\/script>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?width=175[^>]*?ECFAFF>[\s\S]*?ma.baidu.com/ma/rcv/click.php[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<(?:script>if|table[^>]*?width=175[^>]*?ECFAFF>)[\s\S]*?ma.baidu.com/ma/rcv/click.php[\s\S]*?<\/(?:table|script)>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<div[^>]*?id="(?:cproshow|b?dfs)[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<a[^>]*?ma.baidu.com/ma[^>]*?>[\s\S]*?<\/a>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<table[^>]*?#EFF2FA[^>]*?>[\s\S]*?<\/table>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<div[^>]*?style="border-left:1px[^>]*?e1e1e1[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<td\sclass=f><a[^>]*?baidu.php[^>]*?>[\s\S]*?<\/td>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.baidu.*#<\/html>###<SCRIPT src="$tw2f://baidu/fixbaidu.js" defer></SCRIPT></html>
#exd#*.xdowns.com*#<(?:SPAN|div) (?:id|class)="?(?:ad\d|ggtop)[^>]*?>(?:.|\n)*?<\/(?:div|SPAN)>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*forum-*#id\s*?=["'\s]?(cate_thread|rules_\d*?)(?:['"]|(?=[\s>]))###id="$1" style="display:none;"?
#exd#*thread*fid*#id\s*?=["'\s]?(cate_thread|rules_\d*?)(?:['"]|(?=[\s>]))###id="$1" style="display:none;"?
#exd#*forumdisplay.php*#id\s*?=["'\s]?(cate_thread|rules_\d*?)(?:['"]|(?=[\s>]))###id="$1" style="display:none;"?
#exd#*.zol.com.cn*#<script[^>]*?swfobject[^>]*?>[\s\S]*?<\/script>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.zol.com.cn*#<div\sstyle="height?:30|90)px;">[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.zol.com.cn*#<DIV[^>]*?id="(?:AD|delladflash)[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.zol.com.cn*#<span[^>]*?ID=ol_stat[^>]*?>[\s\S]*?<\/span>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.zol.com.cn*#<div[^>]*?class="(?:adSpace|bd_lan\sbLtitle|bd_hui\sbLtxt|top_r)[^>]*?>[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.zol.com.cn*#<script[^>]*?home_ad[^>]*?>[\s\S]*?<\/script>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.zol.com.cn*#<link[^>]*?\/css\/doc2007\.css[^>]*?>###<link href="$tw2f://zol/zoldoc2007.css" type="text/css" rel="stylesheet" />
#exd#*.zol.com.cn*#<DIV[^>]*?class="body_right[^>]*?>[\s\S]*?(<script[^>]*?search[^>]*?>)###<!--Ad blocked by TheWorld2-->$1
#exd#*.zol.com.cn*#<iframe[^>]*?\/(?:baidu|show_js)[^>]*?>[\s\S]*?<\/iframe>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.cnbeta.*#<center[\s\S]*?<\/center>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.cnbeta.*#<div[^>]*?tiny[^>]*?>###<div id=tiny style="margin-top:80px">
#exd#*.cnbeta.*#<div[^>]*?(userInfo|c_(left|r_))[\s\S]*?<\/div>###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.cnbeta.*#<div[^>]*?confident[^>]*?>###<div id=confident style="border:0px; height:0px;margin-top:-240px">
#exd#*.cnbeta.*#<div[^>]*?fm_r[\s\S]*?<\/div>.*?<!--.*?-->###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
#exd#*.cnbeta.*#<div[^>]*?title[^>]*?赞助[^>]*?<\/div>[\s\S]*?<!--[^>]*?-->###<!--Ad blocked by TheWorld2-->
深度xp6.2精简版 + ie8

提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
http://valid.canardpc.com/cache/banner/2854499.png
新浪/腾讯/饭否@小蛐蛐   twitter @jiayiming
如有过滤规则需要更新,请尽量原帖反馈提醒。

TOP

没见跳啊,你可以试试在广告过滤选择中取消状态栏文字广告的过滤看看。
遇见浏览问题请将tw主程序拷贝到空白目录下运行,排除插件、设置文件的错误。反馈问题时请尽量包含以下内容,以便开发组可以尽快解决问题:TheWorld版本、操作系统、IE版本、问题现象(可截图说明)、问题重现方式(如果可以反复重现)
世界之窗浏览器--打开窗口看世界。
应用技巧和常见问题
风向吧

TOP

原帖由 靖哥哥 于 2007-6-16 22:58 发表 http://bbs.ioage.com/images/common/back.gif
没见跳啊,你可以试试在广告过滤选择中取消状态栏文字广告的过滤看看。


有没有 进入 子版啊?  我关了过滤 就没事的

那个选项 没打过勾

[ 本帖最后由 kangchu888 于 2007-6-17 08:32 编辑 ]
深度xp6.2精简版 + ie8

TOP

返回列表